税收宣传
图片新闻
工作动态
地税文化
热点问题
 您的当前位置是:首页 >> 信息公开 >> 热点问题
搜索标题:
·企业以自有房产为员工提供住宿,该房产是否需要缴纳房产税?(2018-03-07)
·个人之间房屋置换,是否征收印花税?(2018-03-07)
·办税人员实名认证有哪些方式?(2018-03-07)
·单位对自身涉税信息的查询,可以采取哪些方式?(2018-03-07)
·个人出租房屋在地税代开的增值税发票上为何出现“***”?(2018-03-07)
·北京法人一证通即将过期,如何办理续期?(2018-03-05)
·关联办税人员完成后,已填写的电话可以修改吗?如何修改?(2018-02-28)
·在北京地税微信公众号进行实名认证时,最后填写验证码后,总是弹出对话框提示:姓名、预留电话、验证码有不一致的。纳税人试了几次还是不成功,该如何处理?(2018-02-28)
·北京地税开展办税人员实名认证工作有什么文件依据?(2018-02-28)
·某个自然人股东,同时担任财务负责人员、办税人员,需要将三个身份分别进行实名认证和办税人员关联吗?(2018-02-28)
·哪些纳税人需要进行个人所得税自行申报?(2018-02-28)
·是否可以用微信、手机APP进行实名认证?(2018-02-24)
·已在北京互联网地税客户端(自然人版)进行注册和实名认证的个人,还需要在北京互联网地税客户端(企业版)进行注册和实名认证吗?(2018-02-24)
·企业法定代表人、财务负责人、办税人、税务代理人、自然人股东,以上这些人均需要进行注册和实名认证吗?(2018-02-24)
·在地税进行企业办税人员网上身份实名认证后,可以享受哪些便捷办税的措施?(2018-02-24)
·纳税人在北京纳税人网已做办税人员实名认证,是否需要同时在北京互联网地税客户端(企业版)进行办税人员实名认证?(2018-02-22)
·新设立单位备案银行账户信息,应在所在区办税服务厅备案还是在北京互联网地税局(企业版)“涉税事项办理”磁贴的“录入纳税人存款账户报备”?(2018-02-14)
·个人出租房屋,缴税、代开发票需要提供哪些资料?(2018-02-13)
·“单笔明细申报”磁贴的“申报”按钮是灰色的,不可点击,该如何处理?(2018-02-12)
·印花税税种认定为电子应税凭证申报的单位,上月无电子应税凭证,则需要在“北京互联网地税局(企业版)税费申报—印花税申报—电子应税凭证”磁贴零申报吗?(2018-02-11)
首页 上一页 下一页 尾页 每页20条 共712条 第5页 共36页 跳转到第