税收宣传
图片新闻
工作动态
地税文化
热点问题
 您的当前位置是:首页 >> 信息公开 >> 热点问题
搜索标题:
·在北京互联网地税局(企业版)“涉税事项办理——税务登记查询”显示“适用会计制度”是企业会计制度。在“税费申报——企业所得税申报——企业所得税年度申报”,纳税人在“基础信息”的“财务报表类型”中没有与企业会计制度相关的类型。因此,纳税人选择了“适用企业会计准则(一般企业)”。在“税费申报”A000000企业基础信息表“110适用的会计准则或会计制度”栏默认显示“企业会计制度”。提交风险审核后,提示会计制度与财务报表类型不一致。该怎么处理?(2018-05-22)
·纳税人选择在厅(实体厅)申请办理跨区迁移手续的,需要提交什么资料?(2018-05-22)
·企业办理跨区迁移税务登记如何办理?(2018-05-22)
·纳税人如何查询与优化营商环境有关的文件?(2018-05-22)
·个人出租非住房的综合征收率是多少?(2018-05-18)
·个人出租住房的综合征收率是多少?(2018-05-18)
·自然人纳税人无法正常开具个人所得税完税证明、需修改个人所得税完税证明信息,应如何修改?(2018-05-18)
·企业所得税汇算清缴申报技术支持电话是什么?(2018-05-14)
·2017年度有资产损失的企业,还需要附报资料吗?(2018-05-14)
·跨地区经营汇总纳税企业如何办理企业所得税汇算清缴手续?(2018-05-14)
·个人所得税代扣代缴手续费的支付比例是什么?(2018-05-14)
·企业有多个污染物排放口的,如何计算缴纳环境保护税?(2018-05-14)
·个人从中国境内两处取得工资、薪金所得,其中一个单位上月未发放工资、薪金并进行了零申报,从应纳税额角度,不需要补税,那么个人还用进行从两处取得工资、薪金所得自行申报吗?(2018-05-09)
·个人对教育事业的捐赠,可以在个人所得税税前全额扣除吗?(2018-05-09)
·在金税三期个人所得税扣缴系统的解除劳动合同一次性补偿金界面,“实际工作年限数”栏下拉菜单可选择1.5、2.5等数字。从现有关于解除劳动合同一次性补偿金的文件来看,没有明确如何判断实际工作年限。比如在单位工作1年3个月,其实际工作年限应选择1年、1.5年还是2年?(2018-05-09)
·在计算解除劳动合同一次性补偿时,“实际工作年限数”是指解除劳动合同员工的全部工作年限吗?(2018-05-09)
·北京市征收大气污染物和水污染物的税额标准是多少?(2018-05-09)
·跨区税源办理后,如何申报环保税?(2018-05-09)
·餐馆、酒店、洗车行、洗浴中心等单位将污水排放到市政管道中,是否属于环保税纳税人?(2018-05-09)
·建筑行业的环保税由谁申报缴纳?开发商、施工企业、总包方还是分包方?(2018-05-04)
首页 上一页 下一页 尾页 每页20条 共819条 第5页 共41页 跳转到第