税收宣传
图片新闻
工作动态
地税文化
热点问题
 您的当前位置是:首页 >> 信息公开 >> 热点问题
搜索标题:
·“年所得”是否包括全年一次性奖金、一次性经济补偿金?(2018-04-16)
·全年一次性奖金收入如何计算缴纳个人所得税?(2018-04-16)
·年所得12万元以上的纳税人的申报地点如何规定?应在什么时候办理纳税申报?(2018-04-16)
·按照工商局规定,新成立的单位可以认缴注册资金,在规定时间内实缴完毕。因此,部分单位认缴的注册资金较高,每年实缴一部分资金,则实缴的注册资金计入实收资本科目的当月就需要按照营业账簿税目记载资金的账簿申报缴纳印花税吗?(2018-04-16)
·单位的投资人在一年中频繁更换,实收资本和资本公积科目金额也随之变化,那么营业账簿税目中的记载资金的账簿是否应于次年1月申报缴纳印花税?并且按12月31日实收资本和资本公积科目的合计金额比上一年实收资本和资本公积科目合计金额多出的部分作为应纳税所得额?(2018-04-16)
·单位以会计软件记账,不打印电子账簿,是否可以不申报缴纳其他账簿印花税?(2018-04-16)
·营业账簿税目的其他账簿按件贴花5元,单位使用的日记账簿和各明细分类账簿是否应于每年1月份申报缴纳印花税?有的单位12月才将电子账簿打印出来,是否应于打印的当月申报缴纳其他账簿印花税?(2018-04-16)
·广告制作、广告代理、广告宣传、设计合同是否均按加工承揽合同申报缴纳印花税?(2018-04-16)
·单位在“北京互联网地税局(企业版)—税费申报—印花税申报—单笔明细申报”磁贴中进行多条申报,每一条申报记录不足1元,点击“申报”按钮后提示无需进行征收开票,但当月印花税总应纳税额超过1元。目前,在“税款缴纳”磁贴未查询到相关信息,是否说明不需缴纳印花税?(2018-04-11)
·商场出租场地或柜台的合同,是否属于印花税征收范围?(2018-04-11)
·房屋租赁合同约定了承租人向出租人缴纳押金,请问押金是否在印花税征收范围之内?(2018-04-11)
·土地租赁合同是否需要缴纳印花税?(2018-04-09)
·年所得12万元以上自行申报是否包括年所得12万元整?(2018-04-09)
·12万申报技术支持电话是多少?(2018-04-08)
·点击“预填报表”按钮后,自动出现的年所得是否包含“三险一金”?(2018-04-08)
·什么情况下可以使用“预填报表”功能?(2018-03-28)
·通过网上申报12万后,需要到主管所交纸质表吗?(2018-03-28)
·自然人纳税人进行年所得12万申报可采取哪些方式?(2018-03-27)
·“按期汇总缴纳”、“电子应税凭证”、“核定征收”磁贴如何进行零申报?(2018-03-27)
·金融机构与小型企业、微型企业签订的借款合同继续免征印花税吗?(2018-03-27)
首页 上一页 下一页 尾页 每页20条 共752条 第4页 共38页 跳转到第