信息公开
全局概况
领导介绍
机构介绍
政府采购
税收法规库
纳税信用A级企业查询
行政许可和行政处罚公示
政府信息公开
权责清单
税务稽查随机检查
电话公开
 您的当前位置是:首页 >> 信息公开 >> 热点问题
搜索标题:
·征期结束后进入互联网地税局申报税款,缴款书注明有滞纳金,纳税人是否可以直接到银行缴款,是否需要联系税务机关?(2018-01-23)
·个人房屋赠与、继承合同是否需要贴花?(2018-01-23)
·过征期如何缴纳房产税?(2018-01-23)
·申报企业所得税汇算清缴,系统提示“找不到成员”,应如何解决?(2018-01-23)
·微信是否可以进行实名制认证?(2018-01-23)
·因明细申报有误导致个人所得税完税证明信息有误,是否可以修改?(2018-01-23)
·已完成 “三证合一”的企业是否需要对新营业执照重新缴纳印花税?(2018-01-19)
·个人购买二手车,原车主已缴纳当年车船税,新车主是否需要再次缴纳车船税?(2018-01-19)
·个人车船税由保险公司代收后,是否可以到税务机关开具完税凭证?(2018-01-19)
·出售公有住房再购置商品房契税有何优惠?(2018-01-19)
·单位租赁的房产是否需要缴纳房产税和城镇土地使用税?(2018-01-19)
·房屋出租如何申报房产税?(2018-01-19)
·个人出租房屋代开发票携带什么资料?(2018-01-19)
·经营范围变更是否需要到地税进行变更?(2018-01-19)
·房产税的征期是什么时候?(2018-01-19)
·任职(扣缴)单位将个人姓名或身份证照号码申报错误的,申请人复核时应提供哪些资料?(2018-01-19)
·微信上如何注册和查询个人所得税纳税信息?(2018-01-19)
·企业把房产租给个人房产税如何缴纳?(2018-01-18)
·购房复核“连续5年(含)以上在本市缴纳个人所得税”具体指什么?(2018-01-18)
·合伙公司核定征收如何申报年报?(2018-01-18)
首页 上一页 下一页 尾页 每页20条 共621条 第4页 共32页 跳转到第