税收宣传
图片新闻
工作动态
地税文化
热点问题
 您的当前位置是:首页 >> 信息公开 >> 热点问题
搜索标题:
·单位租用其他单位的锅炉,应由锅炉产权人还是承租人申报缴纳环保税?(2018-07-03)
·建筑工地施工噪音算不算工业噪声?建筑施工公司是否属于环保税纳税人?(2018-06-20)
·装修噪音算不算工业噪声?如装修公司给一个人家里装修,没有专业监测设备,装修公司是否属于环保税纳税人?(2018-06-20)
·装修公司实施装修后把建筑垃圾堆放在楼外面,装修公司是否属于环保税纳税人?(2018-06-15)
·餐馆做饭产生的餐余垃圾,餐馆打包后扔到垃圾站或垃圾箱,餐馆是否属于环保税纳税人?(2018-06-15)
·餐馆做饭产生的油烟,直接排放到空气中,没有排入市政管道,餐馆是否属于环保税纳税人?(2018-06-14)
·在“单笔明细申报”磁贴的“适用印花税税目”栏选择资金账簿或其他营业账簿,“应税凭证名称”栏、“对方单位名称”栏需要填什么?(2018-06-14)
·建筑公司跨区施工的,地方教育费附加按财税〔2016〕74号文件处理吗?(2018-06-14)
·注册在朝阳区的建筑公司在大兴区施工,增值税在大兴区预缴,则城建税及附加应在哪里缴纳?(2018-06-14)
·从北京互联网地税局(企业版)进行集中代理申报,需要输入密码,忘记密码如何重置?(2018-06-14)
·签订三方协议的纳税人,是否可以自愿选择到银行缴纳税款?(2018-06-14)
·单位需要通过北京互联网地税局(企业版)撤销三方协议,撤销成功后,需要把纸质资料送到主管税务机关和银行吗?(2018-06-14)
·年所得12万申报的工资、薪金是指税前收入还是税后收入?(2018-06-11)
·个人如何查询年所得12万的申报结果?(2018-06-11)
·享受契税优惠税率的“家庭唯一住房”及“家庭第二套改善性住房”是否仅指购房人本人的情况?(2018-06-11)
·按照工商局规定,新成立的单位可以认缴注册资金,在规定时间内实缴完毕。因此,部分单位认缴的注册资金较高,每年实缴一部分资金,则实缴的注册资金计入实收资本科目的当月就需要按照营业账簿税目记载资金的账簿申报缴纳印花税吗?(2018-06-11)
·车船税的申报地点在哪里?什么时候申报?(2018-06-11)
·纳税人跨地区提供建筑服务的,预缴增值税时如何预缴城市维护建设税?城市维护建设税在预缴时适用税率如何确定?(2018-06-08)
·全年一次性奖金收入如何计算缴纳个人所得税?(2018-06-08)
·年所得12万元以上纳税人应于何时办理个人所得税自行申报?年所得是指哪些所得项目?(2018-06-08)
下一页 尾页 每页20条 共819条 第1页 共41页 跳转到第