税收宣传
图片新闻
工作动态
地税文化
热点问题
 您的当前位置是:首页 >> 税收宣传 >> 热点问题
个人将经济适用房转让给直系亲属,房屋性质变为商品房契税有什么优惠政策吗?
2018-02-07阅读次数:177[ 字体大小:   ]
    2010年11月15日之前签订网签合同的,个人将经济适用住房转让给直系亲属缴纳契税后,可申请退契税(京建办[2009]43号)
    2010年11月15日之后签订网签合同的,不能退契税(京建发〔2010〕677号)
    四、自本通知发布之日起,原北京市建设委员会等部门《关于贯彻国办发〔2008〕131号文件精神促进本市房地产市场健康发展的实施意见》(京建办〔2009〕43号)第二条第五款规定停止执行。
    
责任编辑: 来源: