税收宣传
图片新闻
工作动态
地税文化
热点问题
 您的当前位置是:首页 >> 税收宣传 >> 热点问题
法院拍卖房产,如拍卖单上写明由买方承担税款,税务机关是否直接对买方征收全部税款?
2018-01-31阅读次数:368[ 字体大小:   ]
  根据《北京市地方税务局关于个人销售已购住房及法院强制拍卖房产涉税相关问题的通知》(京地税征[2008]20号)第二条规定:“经法院强制拍卖房产的,购房人持以下资料到税务机关缴纳契税:
  (一)个人持合法性身份证明;法人持税务登记证及法人代表个人合法身份证明;
  (二)证明该房产由法院委托拍卖的相关材料;
  (三)付款凭证、拍卖确认书
  上述资料需提供原件及复印件,税务机关留存复印件。”
责任编辑: 来源: