税收宣传
图片新闻
工作动态
地税文化
热点问题
 您的当前位置是:首页 >> 税收宣传 >> 热点问题
个人车船税由保险公司代收后,是否可以到税务机关开具完税凭证?
2018-01-19阅读次数:814[ 字体大小:   ]
  根据《北京市地方税务局 中国保险监督管理委员会 北京监管局关于发布<北京市保险机构代收代缴机动车车船税工作管理办法>的公告》(北京市地方税务局公告2011年第20号)第二十二条规定:“对纳税人通过保险机构代扣代缴方式缴纳车船税并需要开具完税凭证的,保险机构办理人员应告知纳税人在缴纳税款的次月10日后,到税务机关开具《税收转账专用完税证》。已办理税务登记的单位持《保单》到其主管税务机关开具《税收转账专用完税证》;不需要办理税务登记的单位和个人持《保单》到任一地税机关个人机动车车船税征收窗口开具《税收转账专用完税证》。……”
责任编辑: 来源: