税收宣传
图片新闻
工作动态
地税文化
涉税热点问题
 您的当前位置是:首页 >> 税收宣传 >> 热点问题
外地车牌的私车符合免税条件,在北京缴纳车船税,其免税信息到哪里录入?
2017-10-19阅读次数:255[ 字体大小:   ]
    根据《北京市地方税务局 中国保险监督管理委员会北京监管局关于发布<北京市保险机构代收代缴机动车车船税工作管理办法>的公告》(北京市地方税务局 中国保险监督管理委员会北京监管局公告2011年第20号)第十八条的有关规定:“非本市登记的(以下简称外地)车辆在京办理交强险业务的,保险机构办理人员应首先通过代收代缴系统对外地车辆予以校验,对于确属外地的车辆,依照以下程序办理:能够提供完税凭证或者减免税证明的,办理人员将完税凭证号或减免税凭证号、出具该凭证的税务机关名称录入代收代缴系统中,并在《告知单》中提示该车已完税或免税。纳税人签字确认后打印《保单》办理交强险有关业务,将纳税人提供的完税凭证或者减免税证明复印件附在保险单业务留存联后,存档备查。”
责任编辑: 来源: