税收宣传
图片新闻
工作动态
地税文化
涉税热点问题
 您的当前位置是:首页 >> 税收宣传 >> 热点问题
地方教育附加应何时缴纳?
2017-09-19阅读次数:771[ 字体大小:   ]
    《北京市人民政府关于印发北京市地方教育附加征收使用管理办法的通知》(京政发[2011]72号)第三条规定:“地方教育附加以单位和个人实际缴纳的增值税、消费税、营业税税额为计征依据,征收标准为2%,分别与增值税、消费税、营业税同时缴纳。
责任编辑: 来源: