税收宣传
图片新闻
工作动态
地税文化
涉税热点问题
 您的当前位置是:首页 >> 税收宣传 >> 热点问题
承包承租人是否要办理税务登记?
2017-09-19阅读次数:759[ 字体大小:   ]
    根据《税务登记管理办法》(国家税务总局令第36号)第十条第四项规定:“有独立的生产经营权、在财务上独立核算并定期向发包人或者出租人上交承包费或租金的承包承租人,应当自承包承租合同签订之日起30日内,向其承包承租业务发生地税务机关申报办理税务登记,税务机关发放临时税务登记证及副本。”
责任编辑: 来源: