税收宣传
图片新闻
工作动态
地税文化
涉税热点问题
 您的当前位置是:首页 >> 税收宣传 >> 热点问题
个人购买的二手车,原车主已缴纳当年车船税,新车主还用缴纳车船税吗?
2017-09-14阅读次数:450[ 字体大小:   ]
    根据《中华人民共和国车船税法实施条例》(中国人民共和国国务院令第611号)第20条规定:“已缴纳车船税的车船在同一纳税年度内办理转让过户的,不另纳税,也不退税。”
责任编辑: 来源: