税收宣传
图片新闻
工作动态
地税文化
涉税热点问题
 您的当前位置是:首页 >> 税收宣传 >> 热点问题
对企业兼并的并入资金是否补贴印花?
2017-09-01阅读次数:666[ 字体大小:   ]
    根据《国家税务局关于印花税若干具体问题的规定》((1988)国税地字第25号)第19条规定:“经企业主管部门批准的国营、集体企业兼并,对并入单位的资产,凡已按资金总额贴花的,接收单位对并入的资金不再补贴印花。”
责任编辑: 来源: