税收宣传
图片新闻
工作动态
地税文化
涉税热点问题
 您的当前位置是:首页 >> 税收宣传 >> 热点问题
对个人销售或购买住房免征印花税吗?
2017-06-13阅读次数:957[ 字体大小:   ]
    根据《财政部 国家税务总局关于调整房地产交易环节税收政策的通知》(财税 〔2008〕137号)第二条规定:“对个人销售或购买住房暂免征收印花税。”
    
责任编辑: 来源: