税收宣传
图片新闻
工作动态
地税文化
涉税热点问题
 您的当前位置是:首页 >> 税收宣传 >> 热点问题
什么是特许权使用费所得?
2017-06-13阅读次数:225[ 字体大小:   ]
    根据《中华人民共和国个人所得税法实施条例》(中华人民共和国国务院令第600号)第八条第六款规定:“特许权使用费所得,是指个人提供专利权、商标权、著作权、非专利技术以及其他特许权的使用权取得的所得;提供著作权的使用权取得的所得,不包括稿酬所得。”
责任编辑: 来源: