税收宣传
图片新闻
工作动态
地税文化
热点问题
 您的当前位置是:首页 >> 税收宣传 >> 热点问题
如何计算土地增值税增值额?
2014-07-08阅读次数:4544[ 字体大小:   ]
  根据《中华人民共和国土地增值税暂行条例》(国务院令第138号 )第四条规定:“ 纳税人转让房地产所取得的收入减除本条例第六条规定扣除项目金额后的余额,为增值额。”
  
  
  
责任编辑: 来源: