税收宣传
图片新闻
工作动态
地税文化
涉税热点问题
 您的当前位置是:首页 >> 税收宣传 >> 热点问题
企业员工私人汽车无偿给企业使用,汽油费和保险费是否可以在企业所得税税前列支?
2014-01-13阅读次数:9122[ 字体大小:   ]
    《中华人民共和国企业所得税法》第8条规定:“企业实际发生的与取得收入有关的、合理的支出,包括成本、费用、税金、损失和其他支出,准予在计算应纳税所得额时扣除。”企业使用私人汽车,应签订租赁合同,所发生费用为租赁费支出,否则应为职工福利费支出。
    
责任编辑: 来源: