公众参与
局长信箱
联系我们
民意征集
在线访谈
权益保护
网上咨询
 您的当前位置是:首页 >> 公众参与 >> 局长信箱 >> 局长信箱回复选编
请问保险机构代收车船税的私车车主,应到哪里开具车船税完税凭证?
2017-11-06阅读次数:319[ 字体大小:   ]
    尊敬的纳税人:
    您好,您的来信已收到,现就有关问题回复如下:
    根据《北京市地方税务局中国保险监督管理委员会北京监管局关于发布<北京市保险机构代收代缴机动车车船税工作管理办法>的公告》(北京市地方税务局公告2011年第20号)第二十二条第二款的规定,不需办理税务登记的单位和个人持《保单》到任一地税机关个人机动车车船税征收窗口开具《中华人民共和国税收完税证明(表格式)》或《中华人民共和国税收完税证明(文书式)》。
    延庆区地方税务局
    2017年11月6日
    
责任编辑: 来源:

==返回==