公众参与
局长信箱
联系我们
民意征集
在线访谈
权益保护
网上咨询
 您的当前位置是:首页 >> 公众参与 >> 局长信箱 >> 局长信箱回复选编
请问个人所得税法中的“纳税年度”如何判定?
2017-08-02阅读次数:3486[ 字体大小:   ]
  尊敬的纳税人:
  您好,您的来信已收到,现就有关问题回复如下:
  根据《中华人民共和国个人所得税法实施条例》(中华人民共和国国务院令第600号)第四十六条规定:“税法和本条例所说的纳税年度,自公历1月1日起至12月31日止。”
  延庆区地方税务局
  2017年8月2日
  
责任编辑: 来源:

==返回==