公众参与
局长信箱
联系我们
民意征集
在线访谈
权益保护
网上咨询
 您的当前位置是:首页 >> 公众参与 >> 局长信箱 >> 局长信箱回复选编
请问实行查账征收的个体工商户业主的工资薪金支出能否在税前扣除?
2017-04-12阅读次数:3073[ 字体大小:   ]
    尊敬的纳税人:
    您好,您的来信已收到,现就有关问题回复如下:
    根据《个体工商户个人所得税计税办法》(国家税务总局令第35号)第二十一条规定:个体工商户实际支付给从业人员的、合理的工资薪金支出,准予扣除。
    个体工商户业主的费用扣除标准,依照相关法律、法规和政策规定执行。
    个体工商户业主的工资薪金支出不得税前扣除。
    延庆区地方税务局
    2017年4月12日
    
    
    
责任编辑: 来源:

==返回==