公众参与
局长信箱
联系我们
民意征集
在线访谈
权益保护
网上咨询
 您的当前位置是:首页 >> 公众参与 >> 局长信箱 >> 局长信箱回复选编
请问房产税的税率是多少?
2016-11-15阅读次数:3860[ 字体大小:   ]
  尊敬的纳税人:
  您好,您的来信已收到,现就有关问题回复如下:
  根据《中华人民共和国房产税暂行条例》(国发【1986】90号)第四条规定:“房产税的税率,依照房产余值计算缴纳的,税率为1.2%;依照房产租金收入计算缴纳的,税率为12%。”
  延庆区地方税务局
  2016年11月15日
  
责任编辑: 来源:

==返回==