公众参与
局长信箱
联系我们
民意征集
在线访谈
权益保护
网上咨询
 您的当前位置是:首页 >> 公众参与 >> 局长信箱 >> 局长信箱回复选编
跨区县提供建筑服务的小规模纳税人,能否在劳务地代开增值税专用发票?
2016-08-15阅读次数:3337[ 字体大小:   ]
  尊敬的纳税人:
  您好,您的来信已收到,现就有关问题回复如下:
  可以。根据《国家税务总局关于发布<纳税人跨县(市、区)提供建筑服务增值税征收管理暂行办法>的公告》(国家税务总局公告2016年第17号)的规定,小规模纳税人跨县(市、区)提供建筑服务,不能自行开具增值税发票的,可向建筑服务发生地主管国税机关按照其取得的全部价款和价外费用申请代开增值税发票。
  延庆区地方税务局
  2016年08月15日
  
责任编辑: 来源:

==返回==