公众参与
局长信箱
联系我们
民意征集
在线访谈
权益保护
网上咨询
 您的当前位置是:首页 >> 公众参与 >> 局长信箱 >> 局长信箱回复选编
营改增后,养老机构提供的养老服务是否免征增值税?
2016-06-17阅读次数:2063[ 字体大小:   ]
    尊敬的纳税人:
    您好,您的来信已收到,现就有关问题回复如下:
    根据《财政部 国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点的通知》(财税〔2016〕36号)文件附件3“营业税改征增值税试点过渡政策的规定”第一条第二款规定:“养老机构提供的养老服务免征增值税。
    延庆区地方税务局
    2016年06月17日
    
责任编辑: 来源:

==返回==