公众参与
局长信箱
联系我们
民意征集
在线访谈
权益保护
网上咨询
 您的当前位置是:首页 >> 公众参与 >> 局长信箱 >> 局长信箱回复选编
“营改增”之后由哪个部门征收税款?
2016-04-13阅读次数:2007[ 字体大小:   ]
    尊敬的纳税人:
     您好,您的来信已收到,现就有关问题回复如下:
     《财政部 国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点的通知》(财税〔2016〕36号)第五十一条规定,营业税改征的增值税,由国家税务局负责征收。纳税人销售取得的不动产和其他个人出租不动产的增值税,国家税务局暂委托地方税务局代为征收。
     延庆区地方税务局
     2016年4月13日
    
责任编辑: 来源:

==返回==