公众参与
局长信箱
联系我们
民意征集
在线访谈
权益保护
网上咨询
 您的当前位置是:首页 >> 公众参与 >> 局长信箱 >> 局长信箱回复选编
在停业期间发生了纳税义务,是否需要申报缴纳税款?
2016-03-25阅读次数:2057[ 字体大小:   ]
    尊敬的纳税人:
    您好,您的来信已收到,现就有关问题回复如下:
    《税务登记管理办法》(国家税务总局令第36号)第二十五条规定:“纳税人在停业期间发生纳税义务的,应当按照税收法律、行政法规的规定申报缴纳税款。”
    延庆区地方税务局
    2016年3月25日
    
    
责任编辑: 来源:

==返回==