公众参与
局长信箱
联系我们
民意征集
在线访谈
权益保护
网上咨询
 您的当前位置是:首页 >> 公众参与 >> 局长信箱 >> 局长信箱回复选编
我们是“三证合一”企业,如果想注销企业怎么办理地税清税?
2016-03-16阅读次数:2023[ 字体大小:   ]
    尊敬的纳税人:
     您好,您的来信已收到,现就有关问题回复如下:
     已实行“三证合一、一照一码”登记模式的企业在税务部门履行“结清税款、缴销发票”等程序后,依照注销税务登记相关规定,持主管税务机关开具的《清税证明》,向工商行政管理部门申报办理注销手续。
    
    延庆区地方税务局
    2016年3月16日
    
责任编辑: 来源:

==返回==