公众参与
局长信箱
联系我们
民意征集
在线访谈
权益保护
网上咨询
 您的当前位置是:首页 >> 公众参与 >> 局长信箱 >> 局长信箱回复选编
纳税人签订合同,合同规定 “一式四份,具有同等法律效力,甲乙双方各两份”,双方在自己持有的两份合同封面分别加盖了正本副本的章, 双方是不是需要对自己持有的这两份合同都缴纳印花税?
2015-12-04阅读次数:2137[ 字体大小:   ]
    尊敬的纳税人:
     您好,您的来信已收到,现就有关问题回复如下:
     《中华人民共和国印花税暂行条例施行细则》第十一条 条例第四条所说的已缴纳印花税的凭证的副本或者抄本免纳印花税,是指凭证的正式签署本已按规定缴纳了印花税,其副本或者抄本对外不发生权利义务关系,仅备存查的免贴印花。以副本或者抄本视同正本使用的,应另贴印花。
责任编辑: 来源:

==返回==