公众参与
局长信箱
联系我们
民意征集
在线访谈
权益保护
网上咨询
 您的当前位置是:首页 >> 公众参与 >> 局长信箱 >> 局长信箱回复选编
残疾人取得全年一次性奖金,个人所得税是否有优惠政策?
2015-11-25阅读次数:2315[ 字体大小:   ]
    尊敬的纳税人:
     您好,您的来信已收到,现就有关问题回复如下:
     全年一次性奖金属于工资、薪金所得。因此残疾人取得全年一次性奖金可以根据《关于残疾、孤老人员和烈属的所得减征个人所得税问题的通知》(京财税[2006]947号)第一条第一项规定:“个人取得的工资、薪金所得;劳务报酬所得;稿酬所得;特许权使用费所得,按应纳税额减征50%的个人所得税”执行。
     感谢您对延庆地税工作的理解和支持。祝您身体健康、工作顺利!
责任编辑: 来源:

==返回==