公众参与
局长信箱
联系我们
民意征集
在线访谈
权益保护
网上咨询
 您的当前位置是:首页 >> 公众参与 >> 局长信箱 >> 局长信箱回复选编
纳税人进行纳税服务投诉时,是否应实名投诉?
2015-10-09阅读次数:2507[ 字体大小:   ]
    回复:尊敬的纳税人:
    您好,来信收到,现就有关政策回复如下:
    《国家税务总局关于修订<纳税服务投诉管理办法>的公告》(国家税务总局公告2015年第49号)规定, 纳税人对纳税服务的投诉应当采取实名投诉。投诉可以通过网络、电话、信函或者当面等方式提出;或者纳税人虽进行匿名投诉,但投诉的事实清楚、理由充分,有明确的被投诉人,投诉内容具有典型性。
    
    
     北京市延庆县地方税务局
     2015年10月9日
责任编辑: 来源:

==返回==