公众参与
局长信箱
联系我们
民意征集
在线访谈
权益保护
网上咨询
 您的当前位置是:首页 >> 公众参与 >> 局长信箱 >> 局长信箱回复选编
我公司在停业期间发生了纳税义务,是否需要申报缴纳税款?
2015-09-29阅读次数:3421[ 字体大小:   ]
  回复:尊敬的纳税人:
  您好,来信收到,现就有关政策回复如下:
  《税务登记管理办法》(国家税务总局令第36号)第二十五条规定:“纳税人在停业期间发生纳税义务的,应当按照税收法律、行政法规的规定申报缴纳税款。”
  感谢您对延庆地税的理解和支持。祝您身体健康,工作顺利!
   延庆县地方税务局
   2015年9月29日
  
责任编辑: 来源:

==返回==