公众参与
局长信箱
联系我们
民意征集
在线访谈
权益保护
网上咨询
 您的当前位置是:首页 >> 公众参与 >> 局长信箱 >> 局长信箱回复选编
就餐后开票,抬头开错,是否可以重新更换发票?
2015-09-01阅读次数:2921[ 字体大小:   ]
    答:尊敬的纳税人:
    您好,您的来信已收到,现就有关问题回复如下:
    对于开错的发票可以采取收回原票,按作废发票处理。根据《国务院关于修改<中华人民共和国发票管理办法>的决定》(中华人民共和国国务院令第587号)第二十六条规定:“填开发票的单位和个人必须在发生经营业务确认营业收入时开具发票。未发生经营业务一律不准开具发票。”
    感谢您对延庆地税工作的理解和支持。祝您身体健康、工作顺利!
     延庆县地方税务局
     2015年9月1日
    
责任编辑: 来源:

==返回==